АО "КрЭВРЗ"

Красноярский
Электровагоноремонтный
Завод

Завершилась «Неделя без турникетов»

С 11 по 15 октября Красноярский ЭВРЗ принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Эта интересная инициатива возникла в Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Основной целью является ранняя профориентация молодежи, популяризация рабочих специальностей и инженерно-технических профессий. Проводится с 2015 дважды в год и дает возможность студентам высших учебных заведений и профессиональных колледжей воочию познакомиться с производством, получить информацию о вакансиях, мерах поддержки молодежи на предприятиях региона.

В и течение недели на ЭВРЗ побывали студенты трех красноярских учебных заведений — многопрофильного техникума имени В.П.Астафьева, техникума социальных технологий, колледжа радиоэлектроники и информационных технологий. Сначала ребята посещали заводской музей, где знакомились с историей предприятия, а затем шли на экскурсию по основным цехам, где могли воочию посмотреть работу производства. Преподаватели и специалисты завода анализировали возможность прохождения ребятами производственной практики. Так что польза от экскурсия – вполне практическая.

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

×