АО "КрЭВРЗ"

Красноярский
Электровагоноремонтный
Завод

Владимир Демидов провел встречу с ген. директором АО «КрЭВРЗ» Н. В. Волковым

27.01.2021 г. Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Петрович Демидов и генеральный директор АО «Красноярский электровагоноремонтный завод» Никита Валентинович Волков провели рабочую встречу на территории АО «КрЭВРЗ».

Старейший завод края переживает своё «второе рождение». На современных производственных площадках осуществляется ремонт электропоездов постоянного и переменного тока 19 модификаций, пассажирских и почтовых вагонов, колесных пар, тяговых двигателей. Предприятие – одно из крупнейших налогоплательщиков края, имеет стабильные заказы, активно участвуя в конкурсах на выполнение ремонтных работ и поставку продукции для транспортных и промышленных компаний России.

По итогам встречи Владимир Демидов отметил: «Предприятие уверенно развивается, реализует свои производственные планы, создает рабочие места. Мы обсудили с руководством варианты взаимодействия «КрЭВРЗ» с профильным комитетом Законодательного Собрания, производственного сотрудничества с городом и краем.

Так, в рамках подготовки к Универсиаде-2019 предприятие подарило Красноярску модернизированный трамвайный пассажирский вагон, поэтому планируем рассмотреть вопрос о реновации подвижного состава городского трамвайного парка, а также перспективы создания площадки индустриального парка для малого и среднего бизнеса».

Источники:
НИА Красноярск
24rus.ru
Законодательное Собрание Красноярского Краяwww.sobranie.info

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

×